Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нижний Новгород

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
d-im10

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение d-im10 »

Всем привет , вот мы с подругой решили тоже сходить на нудистский пляж , кто подскажет где лучше

arab

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение arab »

Всем привет!!! А кто новичка введет в курс всего этого процесса??? А то вопросов много, кто готов ответить???

foma22222
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение foma22222 »

d-im10 писал(а):Всем привет , вот мы с подругой решили тоже сходить на нудистский пляж , кто подскажет где лучше
Ну,слава Богу,тема ожила... :Улыбаюсь:

По теме вопроса. Собственно,мы с супругой и сами новички.

Я тут - как вы,наверняка,заметили - исчезал на некоторое время. Катались по области,с друзьями-НЕнудистами (не люблю слово "текстильщики" - звучит больно презрительно). Нашли пару тихих,"диких" мест,которые подойдут и для "голого" отдыха. Но все они находятся на значительном удалении от города - на реке Троца (Чкаловский район). Места (особенно - последнее) живописные,тихие,безлюдные,можно сказать - "глухие". Один "минус" - до них можно добраться только на внедорожнике...
По местам отдыха поближе - то нашёл в Нете отзывы по основным озёрам НиНо :

===============================================================================
Небольшой обзор озер в Нижнего Новгорода и поблизости к нему.

Отзывы по параметрам и бальности:

Чистота воды; прозрачность, м
Чистота пляжа; обустройство
Подъезд к пляжу; наличие кафе/ларьков

Окский Затон (N56.27545, E43.96024)
1 балл, мутное
2, 1
2, 1
Самое грязное место, этакая большая проточная канава, даже выбираясь, по щиколотку в грязевом иле будете

Больничное озеро (на Березовской) (N56.31382, E43.87981)
1 балл, взвесь песка и планктона(даже на середине озера), прозрачность, хм, скорее зеленоватость
3 балла, 3 балла - есть кабинки, удобный подъезд/подход
5 баллов -прямо к воде, рядом 2 кафе, и столики
Теплая городская, взболомученная лужа, забита детьми в основном, и перегретыми/под шафе взрослыми, которым лишьбы окунуться

Озеро за парком Автозаводским (N56.24232, E43.84574)
2 балла, теплое, мутноватое, *небольшое* с большим кол-ом купающихся, зеленоватое, без 5 минут зацветет
2,2 песчаная карьерная лужа/озеро
4-до 30м можно подъехать, кафе не заметил, ларьки на удалении
Такая же теплая, зеленоватая лужа/озеро, как и на Березовской, чуть-чуть почище вода только (без взвеси песка)

Светлоярское
3 балла, теплое зеленоватое озеро, с илистым дном и песчаными выходами, думаю тоже без 5 минут скоро зацветет или само по себе такое мутно-зеленоватое слегка
2, местами чтото есть
4-до 40м, потом по дорожкам, рядом ларьки/магазинчики
Народу очень много, подходы неплохие земляные, спуски песчаные, но сама илостность дна озера, теплота перегретого озера и сама вода серо-зеленоватоя, -не лучший выбор

Силикатное озеро
3, видимость 0,3м
3,2
3,1
Небольшое озеро в черте города, относительно чистое и купательное, песок, немного стекла, мусора и проезжая невдалеке дорога, за гаражами/забором, что еще надо для удобства biggrin

Озеро на окраине Автозавода (N56.21129, E43.84795)
4 балла, этакое загородное озеро, прозрачность ну 0,5м гдето
3,2
4 до 5м, рядом ничего нет кафе/ларьков
Народу бывает много, место не плохое, этакое сельское озеро, с хорошей водичкой (в меру прозрачное и прохладное и теплое), подъезд хороший практически до воды, но вот съезд с городского шоссе и подъезд до самого озера по дорожке идет по пылевой дороге около 600м, те машинку потом надо будет споласкивать от осевшей пыли, как впрочем и после дождя от грязи

Гребной канал
3, прозрачность обычная для того места, вода сероватая, ну пусть будет 0,3м
3,3
3,3 (кафешки на удалении приличном)
Ну что сказать все сами знаете, в черте города, везде песок, пляж желает лучшего, вода не особа чистая и проточная, как неприхотливое место для прихождения в себя в зной пойдет, однако коли добрались сюда на машине, то почемубы не доехать туда, где получше...

Рекомендуемые:Лунское озеро (N56.93043, E43.80209) (вне рейтинга из-за найденной в нем палочки, в этом году)
4 балла, прозрачность 0,3м
4,3
5,3 (перед самым озером есть ларек/магазинчик)
Одно из любимых мест отдыха (но не в этот год из-за палочки), большое, чистое, в меру прогретое, наличие удобного подъезда и большого пляжа и песочка, но в жаркий день бывает машину негде даже поставить, близость каких-то садов/полудеревни еще больше приводит сюда много людей (пеших) позагорать, однако если проехать на другую сторону, через засушенные буераки (пусть вас не пугает дорожка), наградой будет более свободный берег с удобными пятачками для группового слета, активного отдыха, благо есть зеленые поляны, столетние дубы, идеальное место для массового/активного отдыха, да просто приятно делать шашлычки и отдыхать, тк мешающих/проходящих радом не будет на той стороне

Пестичное озеро (N56.39429, E43.73864)
4 балла, прозрачность как у загородного озера 0,5м
4, 4 (есть кабинки, поле игральное, мусорки)
4, 2 (прикупить можно заранее на Дубравной в магазинчике - мин 15 ходу, или 3мин езды)
Небольшое вытянутое озеро с расширением в середине, песчаным пляжем и перебаламученной водой от детей в центре, однако если отплыть чуть дальше левее/правее от основной массы, то загородное озеро (с прозрачно-сероватой водой) предстает во всей красе с кувшинками и тп, теплой на поверхности и прохладной внизу

Сортировочное озеро (N56.29301, E43.83675)
4, обычная, средняя прозрачность 0,5м
4, 4 (есть кабинки, мусорки)
5,5 парковка в 20м вдоль озера, также вдоль идут многочисленные кафешки под березами
Не все о нм знают, ехать тоже надо знать куда и как, народу бывает много, особенно на машинах, но мест всем хватает, проезд удобный по асфальтовому шоссе, машинки рядом под крону деревьев можно поставить в 20м, да и порезвиться в березовой чаще можно, пляж культурный, с песочком, водичка хорошая, полутеплая, полупрохладная, прозрачность обычная для полузагородного озера, рядом в 40-50м многочисленные кафешки/палатки увдоль пляжа/дороги под навесами с шашлыками, столиками, холодными напитками и орущими, через каждые 10м своей дискотекой и стилем, кстати заметил примерно 1/4 тут южан, видать любят это место

Солдатское озеро (Гурьяново оз.) (N56.38571, E43.70445)
4 балла, прозрачность 0,5м
4, 3
3, 0, подъезд по песчаным утрамбованным дорожкам, (поскольку озеро загородное то и кафе/ларьков нет)
Загородное, полулесное озеро, с чистой, полупрозрачной сероватой водой, немного прохладное, из минусов придется проехаться по песку к озеру с шоссе, бывает застреют неопытные тут, но помогут - толкнут, народ есть тут, озеро в меру большое, продуваемое, с волнами, больше напоминает берег волги за городом, приятно провести дикие выходные, половить и уху в котелочке замутить или компанией шашлычок, в общем оно такое, специфическое, самое оно для отдыха и полета души по дикой природе smile

Озеро на ЗКПД-4 (N56.36324, E43.78768)
5, прозрачность 1-1,5м
4,3
4,1 (рядом только 1 палатка Балтика и все)
Представьте себе что песчанный карьер 2*3км залило дождевой водой и она отстоялась, вода очень чистая, буквально полуголубая, видимость более 1м, глубина приличная, вода в меру прогретая и прохладная, доехать можно до конечной ЗКПД-4 на автобусе и пешком мин 10 по асфальту, в конце стоит палатка Балтика (тут пятачок где все бросают машинки) и далее тропки до пляжа, пляж тоже песчаный, удобств никаких, тк неофициальный пляж, ну если чего то есть кусты и деревья, чтоб переодеться, ну а главное сама вода какая...

Озеро в Большом Козино (N56.41178, E43.71338)
5, прозрачность в солнечные дни до 2-4м!!! до дна местами
4,2
4,2 (недалеко есть пара магазинчиков и ларек)
Озеро большое проточное, питается от р.Пыра, прозрачность поражает, буквально до дна можно было видеть с лодки, как рыбки снуют около дна в солнечный день, водичка проточная, чуть-чуть прохладнее чем везде, сейчас там намывают песочный пляж (может помутнеть немного, пока не отстоится) и может даже обустроят по полной, хз, но чище его не видел в Ниж обл из естественных озер, находится за Нижним, но в тоже время близко, народу тоже мало знает про него, пока smile

Добавлено (27 Июль 2010, 15:11)
---------------------------------------------
Озеро в Сормовском парке (Парковое)
5, прозрачность 0,5м
4,3 местами, местами
4,3 (машинку можно бросить недалеко, да и кафешки рядом)
Сам и не думал, что оно окажется таким, порекомендую чуть правее огороженого платного пляжа, там уже какбы лесопалоса березок вдоль озера и есть выходы/просветы/спуски в него, дно песочное, на берегу травка под ногами, ходить и загарать приятно, вода хоть и не отличается прозрачностью 0,3-0,5м всего ,НО само ощущение от нее, чистая, приятная, как на загородном озере и даже чуть лучше, нет такой илостности, *липкости* микрофлоры и заросшести озера, в тоже время и в меру теплая и прохладная, очень, ОЧЕНЬ приятная, правда! Рядом кафешки, ларьки с прохладными напитками, кстати мясо там свинина шейка 70руб, дешевле, чем по центральной улице парке в кафешках, где оно 80-90руб, кстати удобно добираться и на автобусе, так и на машине, их кстати можно поставить или у зоопарка Лимпопо или у детской больницы Айболит или около стадиона Труд. Общем рекомендую, тк оно самое приятное озеро по ощущениям от воды и недалеко нах-ся.

Вроде все, если чего добавляйте озера и ваши отзывы smile
================================================================================

Разумеется,подавляющее большинство этих мест для купания и прочего приятного времяпрепровождения,не рассчитано на любителей ровного загара. По крайней мере мы купались на них только в купальниках и плавках. Но было бы желание - а место найти можно (ИМХО) ! :Улыбаюсь:

gogita

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение gogita »

foma22222 , у обычных нудистов НН есть Гребной и если не накроется он из-за стадиона, то никто оттуда вылазить не будет.

Aleksondr

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение Aleksondr »

Ребят, с кем можно сходить на пляж? А то из знакомых единомышленников нету.

малой2011

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение малой2011 »

Добрый день!
Хотелось бы узнать, только вот не знаю к кому обратиться, в г.Нижнем Новгороде и в близ лежайших городах области нудисты только в летнее время года существуют, а зимой они уходят в спячку?
Если это всетаки не так, то отзовитесь пожалуйста и расскажите по подробнее где, когда и как можно составить компанию и можно ли вообще?

serrchern

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение serrchern »

Всех с началом сезона!
Я в этом плане новичок, опыта нет. Знаю про нудистский пляж на Гребном канале. Но так как у меня нет единомышленников то хочу сходить один. Слышал про этот пляж не лестные отзывы типа таких: Если парень пришел один, то к нему обязательно будут геи приставать)) Это что, реально так? Я ведь хочу пойти на пляж позагорать, покупаться, расслабиться и отдохнуть! Я туда иди не за сексом!!! И тем более не за сексом с геями.
Так что если кто введет в курс дела или возьмет в свою компанию буду очень признателен, заранее спасибо!

serrchern

Хочу примкнуть к рядам нудистов Нижнего!

Сообщение serrchern »

Всем привет, я новый в этом деле. Хотел бы пообщаться, познакомиться с адекватными людьми для совместного отдыха по теме нудизма!

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

По ходу тут только новички! А БЫВАЛЫЕ то где? (я тож новичёк :Улыбаюсь: )

aac
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение aac »

Похоже, бывалые уже на Гребном, пока мы у компов сидим и мечтаем....

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

Погодка не айс! Пока помечтаем.......

dimm-aaaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгрод
Возраст: 40
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение dimm-aaaa »

Я загораю в Кузнечихе

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

На третьем озере Щёлковского хутора?

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

Что-то Нижегородская ветка после зимней спячки не проснётся никак.........

dimm-aaaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгрод
Возраст: 40
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение dimm-aaaa »

И на 3 м можно. Я ближе на холме когда народу мало

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

А на другом берегу народ не напрягает? Там обычно как муравейник

dimm-aaaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгрод
Возраст: 40
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение dimm-aaaa »

Не на озере самом. Ближе к дороге на холме. Девушек много топлес там

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Ау ! Нижегородцы,вы хде ???

Сообщение sergey152 »

Надо будет заглянуть........... :Улыбаюсь:

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

И я туда на Шелчок загляну, сделаю из топлес ню! :-D

Аватара пользователя
sergey152
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 30
Я: Парень

Сообщение sergey152 »

Давай! Расскажешь что да как))))

Ответить

Вернуться в «Нижегородская область и Нижний Новогород»